16+

Сборная России – чемпион в мужском трапе на ЧМ в Казани

В Казани, на стрельбище «Свияга», четверг стал вторым соревновательным днем IV чемпионата мира среди студентов по стендовой стрельбе.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). В Казани, на стрельбище «Свияга», четверг стал вторым соревновательным днем IV чемпионата мира среди студентов по стендовой стрельбе. В дневной части программы золотые медали в командных соревнованиях в трапе у мужчин выиграли российские спортсмены.

Перед заключительной серией россияне лидировали, опережая ближайших преследователей – стрелков Кипра на 3 очка. Россияне, понимая, что судьба золотых медалей во многом зависит от того, как они сами будут стрелять, со всей ответственностью подошли к заключительной серии.

Виктор Васичкин разбил 23 мишени и набрал в сумме 117 очков. Столько же выбил Максим Смыков, и хотя не попал в финал, но не подвел товарищей по сборной. Важно было стабильно выстрелить Денису Зотову, и хотя ни один из лидеров личного зачета не выбил 25 из 25, его 22 очка стали полноценным вкладом в победу.

На 2-м месте финишировали стрелки сборной Италии, а бронзовые медали достались спортсменам Кипра. Обе сборные набрали в итоге командной борьбы 346 очков, но последняя серия у итальянцев оказалась лучше, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».