news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Занятие против экстремизма провели для нижнекамских детей

В нем приняли участие дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

(Нижнекамск, 6 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня в нижнекамском центре социальной помощи семье и детям «Веста» провели занятие против экстремизма. Мероприятие было направлено на профилактику терроризма и экстремизма, воспитание чувства сопереживания, доброжелательных отношений между людьми. В нем приняли участие 17 детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей.

На примере трагедии, произошедшей в Беслане, ребятам рассказали о событиях при взятии заложников на линейке 1 сентября 2004 года. Воспитанники центра зачитывали высказывания бывших детей-заложников о днях, проведенных в заточении. В конце занятия была проведена рефлексия, говорится в сообщении официального сайта НМР.

Кроме того, с ребятами была проведена беседа, направленная на укрепление межнациональных отношений. В ходе разговора выяснилось, что классы, в которых учатся дети, многонациональны. Дети признались, что у некоторых были ссоры с ребятами, основанные на национальной розни.

В основном конфликты между людьми происходят потому, что они мало знают друг друга, выделяют этнические различия и не ищут того, что их объединяет. Исходя из этого, детям было дано домашнее задание: найти информацию и рассказать на следующей встрече о традициях и обычаях любого народа, интересные факты о жизни людей в этих странах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2