news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанский IT-лицей объявлен дополнительный прием

Победители олимпиад, турниров и конкурсов по профильным предметам решением экзаменационной комиссии могут быть освобождены от экзамена по предмету.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Учащихся 7-8 классов общеобразовательных школ приглашают принять участие в конкурсном отборе для обучения в IT-лицее-интернате Казанского федерального университета.

Напомним, специализированный IT-лицей-интернат для мальчиков был открыт в Казани на территории Деревни Универсиады 1 сентября при участии Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Конкурсные мероприятия проводятся в устной и письменной форме 12-20 сентября. Для учащихся VII классов по математике и логике, VIII классов – по математике, логике и физике.

Дополнительно проводится собеседование, определяющее направленность абитуриента, его возможности обучаться по углубленной программе технического профиля (математика, физика, информатика).

Победители районных, городских олимпиад, турниров и конкурсов по профильным предметам решением экзаменационной комиссии могут быть освобождены от экзамена по соответствующему предмету.

Учащиеся, рекомендованные экзаменационной комиссией к зачислению в лицей, проходят заключительное собеседование.

Заявление для участия в конкурсе подается родителем ученика в приемную комиссию лицея 4-11 сентября, сообщает пресс-центр КФУ.

Телефон для справок: 8(843)248-17-35, E-mail: itlkazan@gmail.com

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2