news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры из Казани продолжают работу на саммите АТЭС

Казанские волонтеры работают в протокольной службе, центре документации, занимая очень высокие и ответственные позиции.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Неделя саммита АТЭС во Владивостоке набирает обороты:  работа и досуг волонтеров, в том числе и из Казани, становятся все насыщеннее.

В среду, 5 сентября, на саммите АТЭС началась встреча министров иностранных дел и министров торговли, предшествующая встрече лидеров экономик АТЭС. Сопредседателями встречи выступают министр иностранных дел Сергей Лавров и министр экономического развития Российской Федерации Андрей Белоусов, которые сегодня провели брифинги.

Благодаря высокому уровню компетенции волонтеры «Казань 2013», проходящие стажировку на саммите, смогли принять участие в данных брифингах, где министры обсудили с журналистами международные экономические и политические вопросы. Для многих волонтеров, обучающихся по специальности «Международные отношения» в Казанском федеральном университете и других вузах России, сама встреча с главой МИД, министром экономразвития, является огромным поощрением в рамках стажировки.

Напомним, что ребята работают в протокольной службе, центре документации, занимая очень высокие и ответственные позиции. По словам представителей СМИ многих делегаций, они очень благодарны волонтерам за помощь и своевременную информацию и, конечно, улыбки.

Как замечают сами волонтеры, они стараются создавать гостеприимную атмосферу, все больше набираются опыта и осознают важность своих функций. Об этом сообщается на офсайте Универсиады 2013 со ссылкой на волонтера «Казань 2013» Рамзию Фаздалову.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2