news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шакуров и Егор Кончаловский получили в подарок журнал «Киномеханик»

Ранее Сергей Шакуров передал музею соцбыта сборник стихов Маяковского на татарском языке.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). В казанском музее социалистического быта появился новый экспонат - афиша-программа Московского драматического театра им.К.С.Станиславского к спектаклю 80-х гг. «Не был... Не состоял... Не участвовал...».

Ее подарил музею гость VIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино, народный артист России Сергей Шакуров. В этой постановке он сыграл главную роль, а режиссером спектакля выступил Александр Товстоногов. «Не забывайте кино, театр и книги советского времени! Многое из этого - настоящие шедевры, - обратился актер к посетителям музея.

Напомним, что ранее Сергей Шакуров передал музею сборник стихов Маяковского на татарском языке.

Другой гость кинофестиваля - режиссер, актер и кинопродюсер Егор Кончаловский - также не остался в стороне от музейной темы. Увидев один из экспонатов музея, бытовую кинокамеру «Киев-16» 70-х гг., режиссер заметил: «Она умиляет своим дизайном и поражает качеством изготовления. Сколько бытовых фильмов было снято на такие камеры!..».

Режиссер оставил автограф на киноаппарате, а от музея, так же, как и Сергей Шакуров, получил в подарок редкое издание советского времени - журнал «Киномеханик» 70-х гг., сообщили ИА «Татар-информ» из музея социалистического быта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2