news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Познер выполнил условие ультиматума «Первого канала»

В новом сезоне некоторые популярные ведущие телепрограмм исчезнут с экранов телевизоров.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Стартовал новый телевизионный сезон, что обусловило изменения в сетке вещания телеканалов.

Антон Хреков покидает «НТВ» и «НТВшников»: ведущий уходит в бизнес, а сама передача закроется или видоизменится. «НТВшники» - одно из самых оригинальных аналитических ток-шоу последних лет с зачастую нетривиальными формулировками тем и со стабильно высокими рейтингами. Хреков принял решение покинуть канал вскоре после увольнения Павла Лобкова и ухода еще нескольких коллег-НТВшников-журналистов: Антона Красовского, Екатерины Гордеевой, директора дирекции праймового вещания «НТВ» Николая Картозии.

В новом сезоне на «НТВ» ожидается обновление всей сетки воскресного вещания, и на базе «Центрального телевидения» может появиться некий микс - 3-часовой формат с элементами инфотеймента, желтых новостей и ток-шоу.

Также «НТВ» отменяет субботние выпуски «Своей игры». По информации «Известий», осенью викторина с 18-летней историей будет выходить только по воскресеньям. Из-за изменения числа выпусков создателям передачи пришлось экстренно изменить привычную схему сезона и сократить количество участников, но все игроки-звезды «Своей игры» обязательно сыграют и в этом году.

Так, Петр Толстой больше не будет вести «Воскресное время». Журналист вел итоговый аналитический выпуск на протяжении 7 лет. Предположительно, он останется работать на «Первом канале» в качестве продюсера. По словам Толстого, на месте ведущего он видит Владимира Познера или Ивана Урганта. Но вероятность того, что кого-то из них могут позвать в главную аналитическую программу или что они примут это приглашение, в равной степени невелика, считают «Известия».

Владимир Познер впредь будет появляться на «Дожде» только в качестве гостя. Выполняя ультиматум «Первого канала», ведущий уходит из одного из самых резонансных проектов «Дождя» - программы «Парфенов и Познер». Еженедельная программа-диалог просуществовала на «Дожде» всего 3 месяца.

Ксения Собчак ушла из «Дома-2». Телеведущая явно переросла столь интеллектуально непритязательный проект и объявила о добровольном уходе из передачи через 8 лет после ее старта. Впрочем, интерес зрителей к программе по-прежнему довольно высок.

Кроме того, после конфликта с «Муз-ТВ» Собчак осталась без проектов и на этом канале. Однако, отсутствуя в федеральном телеэфире, Собчак продолжает вести авторскую программу на «Дожде».

Уходит в историю «Доктор Хаус». Этим летом «Домашний» закончил премьерный показ заключительных серий фильма про гениального доктора. Пока что после тройки лидеров: «Остаться в живых», «Обмани меня» (транслировался в России на «Первом канале») и «Доктора Хаус» (на «Домашнем») - столь же успешных проектов российской телеаудитории не предложили.

Несмотря на старания телеканалов показывать новые серии почти синхронно с американской премьерой, молодая аудитория смотрит все культовые фильмы в Интернете.

Ну, а «Домашний», успевший приобрести права на «Доктора Хауса» раньше всех крупных каналов, с окончанием сериала лишился одного из своих главных эксклюзивных продуктов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2