news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РКБ прошел мастер-класс для врачей травматологов-ортопедов Татарстана

Специалисты республики в режиме онлайн наблюдали за ходом операции по артроскопическому лечению заболеваний плечевого сустава.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). В РКБ прошел мастер-класс по артроскопическому лечению патологии плечевого сустава. В нем приняли участие врачи травматологи-ортопеды Татарстана, сообщили ИА «Татар-информ» в больнице.

Мастер-класс был проведен заведующим отделением ортопедии №2 РКБ Алексеем Кудрявцевым совместно с врачом травматологом-ортопедом первой категории, членом Российского артроскопического общества, Европейского общества хирургии коленного сустава, спортивной травматологии и артроскопии (ESSKA), Международного общества защиты и восстановления хряща (ICRS), Международного общества артроскопии, хирургии колена и спортивной травматологии (ISAKOS) Русланом Зайцевым (г.Тольятти).

Врачи наблюдали за происходящим в операционной из конференц-зала Образовательного центра высоких медицинских технологий. После завершения мастер-класса врачи республики прослушали лекции ведущих специалистов: в своих выступлениях они рассказали обо всех аспектах лечения заболеваний плечевого сустава и ответили на интересующие вопросы слушателей.

В настоящее время проблема боли в плечевом суставе сохраняет свою актуальность. Появление болевых ощущений в области плеча часто служит симптомом серьезной патологии, которая требует тщательной диагностики и оперативного лечения. В то же время пациенты, страдающие нарушением функций и болью в плечевом суставе, зачастую не получают адекватной терапии.

Республиканская клиническая больница стала первым медицинским учреждением Татарстана, оказывающим реальную помощь пациентам с данной патологией. Как отметил заведующий отделением ортопедии №2 РКБ к.м.н., врач травматолог-ортопед высшей категории Алексей Кудрявцев, в течение 2012 года специалистами РКБ было выполнено более 70 операций на плечевом суставе, в том числе 30 операций по квотам Министерства здравоохранения РТ.

«Очень важно, чтобы пациенты вовремя получали консультативную помощь и попадали к высококвалифицированным врачам», - подчеркнул заведующий отделением.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2