news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту убийства 3 мужчин в Хабаровском крае завели уголовное дело

На одной из трасс региона произошел конфликт между пьяными жителями и сборщиками ягод.

(Хабаровск, 5 сентября, «Татар-информ», Денис Постольский). В Хабаровском крае по факту убийства 3 мужчин следствием заведено уголовное дело по статье «Убийство», сообщили в Следственном комитете региона.

2 сентября 2 мужчин и 17-летний подросток после сбора брусники в тайге возвращались домой, в пос.Чегдомын. В районе трассы Новый Ургал - Алонка дорогу им преградил грузовой автомобиль «ГАЗ-66». Сборщики ягоды попросили пропустить их и освободить проезд. В ответ водитель и 2 его пассажира, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали конфликт и устроили драку.

Затем водитель грузовика выстрелил из охотничьего ружья в одного из сборщиков ягоды. От полученного ранения в шею 50-летний мужчина скончался на месте. Затем стрелок стал целиться в его спутников. Не дожидаясь продолжения расправы, приятель убитого выстрелил из карабина в ответ.

Пуля попала в сердце 57-летнего водителя грузовика: он скончался на месте. Его ружье подобрал 36-летний пассажир «ГАЗ-66» и попытался произвести выстрел. Сборщик ягод еще одним выстрелом убил и его. Пассажирка грузовика схватила ружье и попыталась отомстить за убитых, однако сборщики ягод отобрали у нее оружие и вызвали работников правоохранительных органов.

Расследование уголовного дела продолжается.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2