news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник УНИКСа: «Чтобы создать боеспособный коллектив, нужно время»

Казанский баскетбольный клуб УНИКС вернулся со сбора в Италии и сейчас тренируется в родном зале «Баскет-холла».

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Казанский баскетбольный клуб УНИКС вернулся со сбора в Италии и сейчас тренируется в родном зале «Баскет-холла».

Обстановка в команде рабочая, настроение у игроков отличное. О первом зарубежном сборе рассказывает главный тренер команды Ацо Петрович.

«Все, что было запланировано, выполнено. Месяца два было непонятно, будет за нас играть Домеркант или нет. Наконец, когда ситуация прояснилась, президент клуба принял очень хорошее решение подписать контракт с Эйдсоном. Также мы укрепились плеймейкером Четменом. Я сторонник того, чтобы один из первых сборов проводить в среднегорье, это позволяет на более длительный срок сохранять набранную в «предсезонке» физическую форму. Рассчитываю, что такой сбор поможет нам в сезоне, который будет непростым, насыщенным играми. Как всегда, без проблем не обошлось. Четмен, Эйдсон и Лайдей появились в команде позже остальных, поэтому не прошли все 4 тренировочных микроцикла. На день позже прибыл в Бормио Маккарти, но в свои 37 лет он выглядит очень хорошо, сразу чувствуется индивидуальная подготовка. Что сказать о проведенной селекции? Большие сложности с российскими игроками. Поменявшие в межсезонье клубы Лиходей, Курбанов и ряд других игроков, к сожалению, выбрали не УНИКС. Поэтому мы приняли решение продлить контракт с Маккарти, как с баскетболистом, имеющим российский паспорт. Не хочу жаловаться, но нам сейчас весьма непросто. Из прошлогоднего состава осталось 5 человек (не считая травмированного Вилкинсона), остальные новички, включая главного тренера и его помощника. Понятно, чтобы создать боеспособный коллектив, наладить игру в защите и в нападении нужно время», - цитирует наставника казанцев пресс-служба команды.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2