news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бавлинцы отправились в турецкий город-побратим

С 24 августа по 7 сентября в городе Кютахья проходит 38-я ярмарка-продажа декоративно-прикладного искусства.

(Бавлы, 4 сентября, «Татар-информ», Азат Зиннуров). Делегация города Бавлы находится в турецком городе-побратиме Кютахья. С 24 августа по 7 сентября там проходит 38-я ярмарка-продажа декоративно-прикладного искусства, на которую приглашены представители городов-побратимов Кютахьи из разных стран мира, в том числе и Бавлов.

Сегодня прошла встреча бавлинцев с мэром Кютахьи Мустафой Ишой, в ходе теплой беседы состоялся обмен подарками.

Начальник организационного отдела Совета Бавлинского муниципального района Ильяс Гузаиров, первый заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Ринат Хамидуллин и директор Бавлинской детской школы искусств Зульфия Тагирова подготовили презентацию товаров нашего края. В основном это сувениры, изготовленные в мастерской «Кояшкай» школы искусств, – поделки из глины, обожженные в печи, с татарским национальным колоритом.
Для справки:

Кютахья - один из древнейших городов в Турции. Столица одноименной провинции. В городе сосредоточены многочисленные памятники, среди которых замок, мечети, медресе, бани, мавзолеи, особняки. Развиты горнодобывающая, сахарная, химическая, керамическая промышленность.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2