news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморцы помогли собраться в школу 6,5 тыс. школьников

В ходе благотворительной акции удалось собрать более 4 млн. рублей.

(Хабаровск, 4 сентября, «Татар-информ», Денис Постольский). Более 4,2 млн. рублей собрано приморцами в ходе благотворительной акции накануне нового учебного года, сообщили в администрации края.

Деньги пошли на приобретение одежды и обуви для школьников, канцелярских принадлежностей. В этом году жители края помогли собраться в школу около 6,5 тыс. детей из семей с низкими доходами.

По информации специалистов, 3,8 млн. рублей – это спонсорские средства, предоставленные учреждениями и организациями, а также собранные неравнодушными гражданами. Часть средств выделена из местных бюджетов муниципальных образований края.

Во время акции «Помоги собраться в школу» ведется не только сбор средств в помощь школьникам из малоимущих семей. Акция включает оздоровительные смены, организованные на базе государственных учреждений социального обслуживания, а также специализированные смены «Дошкольник». Здесь малышам из неблагополучных семей помогают укрепить здоровье, проводят реабилитационные мероприятия, в том числе учат общению со сверстниками, жизни в коллективе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2