news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Всемирно известный канадский художник распишет одну из городских стен Владивостока

Росписи Карлито Дальседжио украшают дома в Париже, Монреале, Торонто.

(Хабаровск, 4 сентября, «Татар-информ», Денис Постольский). Карлито Дальседжио –известный по всему миру канадский художник – приехал во Владивосток, чтобы расписать одну из стен города, сообщил в городской администрации.

Во Владивосток знаменитый художник прибыл по приглашению организаторов кинофестиваля Pacific Meridian. В рамках кинофестиваля Карлито примет участие в арт-перформансе, подробности которого организаторы пока держат в тайне. Известно только, что это будет шоу, какого город еще не видел. Посмотреть его бесплатно сможет каждый желающий на Спортивной набережной в новом построенном амфитеатре в дни кинофестиваля.

Карлито обещает, что работа займет у него дней 6-8. «Когда я начинаю работать, меня уже сложно остановить. Я рисую, общаюсь с людьми, напитываюсь атмосферой города, получаю эмоции», - делится Дальседжио.

Росписи Дальседжио украшают дома в Париже, Монреале, Торонто. 10 лет Карлито работал со знаменитым канадским «Цирком солнца». Сейчас в Стамбуле проходит его персональная выставка. Работы Дальседжио расположились на 6 этажах выставочного центра.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2