news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская вожатая стала второй на Всероссийском конкурсе

В Анапе завершился финал VIII Всероссийского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В Анапе на территории детского оздоровительного центра «Кавказ» завершился финал VIII Всероссийского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи.

Конкурс проводился по двум номинациям: «лучший педагог-организатор (отрядный вожатый) детского загородного лагеря России» и «лучший заместитель руководителя (старший вожатый) детского загородного лагеря России».

В номинации «лучший отрядный вожатый детского загородного лагеря России» почетное второе место заняла представительница Татарстана, челнинка – специалист по работе с молодежью МЦ «Орион», педагог-вожатый республиканского интеллектуально-креативного лагеря «Круговорот» Елена Баженова. Победителем в этой номинации стала представительница Алтайского края.

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливой молодежи в возрасте 18-25 лет, создания условий для раскрытия творческих способностей, развития профессионализма, расширения массовости и повышения результативности участия молодежи в педагогической деятельности и развитии социальных инициатив.

Программа конкурса состояла из конкурсных процедур: «Видео презентация лагеря», «Защита программ», «Визитка «Один день из жизни лагеря», «Тестирование», «Мое любимое отрядное дело», «Мастер-класс», «Творческий номер» и многого другого, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2