news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В автомобиль Ильсура Метшина врезался бетоновоз

ЧП произошло во время рабочего объезда.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). На сегодняшний день ремонтные работы завершены на 21 улице Казани, на 33 улицах на данный момент работы ведутся. До 10 сентября должны быть завершены работы на Оренбургском проезде, по улицам Ершова, Яхина, Стадионная. Об этом сегодня на деловом понедельнике в мэрии сообщил начальник управления капитального строительства и реконструкции Ильгиз Латыпов.

По мнению мэра города Ильсура Метшина, празднования дня города завершились, дети отправились в школы, и на данный момент горячей темой является дорожная ситуация и ремонт улиц. «Все нужно выполнять в срок, каждый день мы должны открывать новые участки, но не в ущерб качеству», - отметил И.Метшин.
Также мэр подчеркнул, что та мера, которая была принята на прошлой неделе – перенос начала рабочего дня для сотрудников мэрии на 7 утра – очень эффективная и позволяет добираться до работы без пробок.

Вчера мэр Казани совершал объезд, в ходе которого заметил, что на некоторых участках работы ведутся очень хорошо, а на некоторых не ведутся вообще. «Никак не работают на Большом казанском кольце на участке от ветеринарного института до советского военкомата. Пробка там была в обе стороны 1,5 километра, и рабочих почти не было. Этот отрезок и так сложный, там сужение проезжей части, «КАМАЗ» проваливался», - сообщил И.Метшин.

На этом участке дороги Метшина ждала еще одна неприятность - в его служебный автомобиль въехал бетоновоз. «Но я не стал создавать пробку, вызывать сотрудников ГИБДД, уехал. Счастье для водителя бетоновоза, наверное, было, что платить не придется», - отметил градоначальник.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2