news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 20-летию принятия Конституции РТ в ноябре в Казани пройдет международная конференция

Планируется обсуждение темы конституционно-правового пространства России и влияния Основного закона республики на ее развитие.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Сегодня Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин провел первое организационное совещание по вопросу подготовки и проведения в Казани международной научно-практической конференции, посвященной 20-летию принятия Конституции Республики Татарстан.

Планируется, что на конференцию будут приглашены видные российские и зарубежные ученые в области права и конституционного законодательства, известные политики, участники памятных исторических событий, связанных с принятием Конституции Татарстана, депутаты.

Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания и круглых столов. Участники дискуссий планируют обсудить темы конституционно-правового пространства России и влияния Основного закона республики на ее социально-экономическое и культурное развитие. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2