news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«МегаФон» сделал подарок пользователям 4G-интернета

Абоненты получили два льготных месяца пользования мобильным скоростным Интернетом по технологии LTE .

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Виктория Осинина). Компания «МегаФон» начала предоставление услуг связи четвертого поколения по технологии LTE в Казани.

Преимущество новой технологии в высокой скорости отклика (PING) и передачи данных. Время отклика в среднем в 2 раза ниже, чем в сети предыдущего поколения. Средняя скорость интернет-доступа 6-7 раз выше скорости 3G. По мнению оператора, это позволит абонентам «МегаФона» быстро и комфортно работать с «тяжелым» контентом, играть в онлайн-игры, смотреть HD-видео в высоком расширении, а также пользоваться привычными интернет-сервисами.

«Интернет 4G поможет людям сделать больше за меньший срок», - прокомментировал запуск сети нового поколения в Казани министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Два месяца абоненты «МегаФона» смогут пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом на льготных условиях. 4G-модемы «МегаФон» со специальной сим-картой и тарифной опцией «4G Стартовый» можно уже сегодня купить в салонах и интернет-магазине оператора за 1990 рублей. Новый модем работает в основных существующих сетях, поддерживая предыдущие поколения связи (2G и 3G). Приобретая комплект до 30 октября 2012 года, абонент получает возможность два месяца с момента подключения пользоваться интернетом в сетях 4G, 3G и 2G без абонентской платы.

Кроме модема «МегаФон» предлагает пользователям первый в России планшетный 4G-компьютер Samsung Galaxy Tab 8.9 (LTE) MegaFon Edition, уже сегодня доступный в фирменном интернет-магазине tatarstan.shop.megafon.ru.

«Уже на этапе старта высокоскоростной мобильный Интернет доступен во всех районах Казани. Тестовый период позволит проанализировать ожидания клиентов, определить средний уровень потребления для выработки оптимальных тарифов. Учитывая эти данные и опыт развития связи 4G в других городах, мы предложим пользователям еще более высокое качество интернет-услуг», - отметил директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Александр Григорьев.

Казань стала восьмым российским городом после Москвы, Самары, Новосибирска, Краснодара, Сочи, Владивостока и Уфы, в котором «МегаФон» открыл пользователям доступ к Интернету по высокоскоростной технологии. До конца года список городов полнится Санкт-Петербургом и рядом городов Ленинградской области, других регионов России, в результате чего услуга будет доступна на территории, где проживает треть населения страны.

«Запуск сети 4G в Казани особенно важен в преддверии Универсиады-2013. Мы предоставляем клиентам возможность на высоких скоростях пользоваться устройствами, которые наверняка будут широко применяться во время игр не только казанцами, но и гостями соревнований», - говорит директор отделения компании «МегаФон» в Татарстане Максим Нечеухин.

По мнению экспертов «МегаФона», развитие связи нового поколения не только обеспечит более высокий уровень интернет-услуг для активных пользователей, но и благоприятно скажется на действующей сети третьего поколения, поскольку существенно разгрузит ее, переместив приоритеты пользователей «тяжелого» контента на сети 4G.

Напомним, «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета в России, занимая второе место по количеству активных абонентов и выручке. В начале этого года оператор первым из «большой тройки» предложил в России услуги связи четвертого поколения.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2