news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следствие назвало фамилию подозреваемого в убийстве двух женщин в Казани

Это преподаватель одного из казанских вузов Игорь Данилевский.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Следствие назвало подозреваемого в убийстве двух женщин - 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери в Казани. Это 38-летний знакомый одной из потерпевших - преподаватель одного из казанского вузов Игорь Данилевский, сообщает СКР.

У него в квартире был обнаружен нож – предполагаемое орудие преступления. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого, мужчина полностью признал вину и сообщил, что ранее обучался вместе с потерпевшей в институте.

По версии следствия, войдя в доверие к бывшей сокурснице, и обещая в последующем создать с ней семью, Данилевский уговорил ее взять для него кредит, с помощью которого он погасил часть своих многочисленных долгов перед банками. При этом мужчина, пытаясь создать видимость чувств к потерпевшей, пообещал ей провести вместе отпуск в Египте. В последующем, сославшись на отсутствие денег, он предложил вместо Египта поехать в Симферополь. А 22 августа находясь в квартире потерпевшей, заявил, что поездку придется перенести на январь. Женщина упрекнула мужчину в том, что он ее постоянно обманывает и тогда подозреваемый схватил нож и нанес ей несколько ударов. На шум борьбы из соседней комнаты вышла мать потерпевшей, которой мужчина также нанес несколько ударов ножом. От причиненных ранений женщины скончались. Затем Данилевский обыскал квартиру в поисках расписки о получении денег от потерпевшей, похитив при этом около 100 тысяч рублей и два сотовых телефона. Перед уходом, чтобы отвести от себя подозрения и создать видимость ритуального убийства, он сложил определенным образом тела потерпевших и их кровью написал на стене «Free Pussy Riot».

Тела погибших были обнаружены 29 августа 2012 года в квартире одного из домов по улице Фучика Казани. Женщины скончались от многочисленных ножевых ранений. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2