news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах подготовят пакет документов для возведения детсадов по федеральной программе

Острая нехватка детских садов ощущается в новых микрорайонах города.

(Набережные Челны, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня мэр Набережных Челнов Василь Шайхразиев во время осмотра жилого дома в микрорайоне Замелекесье поручил заместителю руководителя исполнительного комитета Рафару Шакирову подготовить пакет документов для возведения детских садов в Набережных Челнах по федеральной программе, сообщает пресс-служба мэрии города. 

В ближайшие три года в регионах планируется создать более 590 тыс. дополнительных мест в детских садах. Об этом вчера сообщил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на селекторном совещании по вопросу «О готовности системы образования к началу 2012-2013 учебного года».

В Автограде все дети с 3-летнего возраста обеспечены местами в детских садах, но острая нехватка детских садов ощущается в новых микрорайонах города, таких как Прибрежный и Замелекесье, где ведется интенсивная застройка. Многие дети из этих микрорайонов посещают детские сады в других комплексах, что доставляет массу неудобств как маленьким челнинцам, так и их родителям. «Мы в числе первых должны войти в федеральную программу по строительству детских садов» - подчеркнул Василь Шайхразиев.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2