news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана вручил ключи от новых автомобилей главам муниципалитетов РТ

Рустам Минниханов принял участие в церемонии награждения победителей конкурса среди муниципальных образований РТ.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня на площади перед зданием Государственного совета РТ состоялась торжественная церемония вручения автомобилей «Fiat Albea» победителям ежегодного республиканского конкурса на самое эффективное управление среди муниципальных образований РТ.

В мероприятии принял участие Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он вручил ключи от 100 новых автомобилей главам муниципалитетов, признанных победителями конкурса.

«Работа муниципальных образований, поселений – это главный контакт между населением и властью. Любая власть опирается на муниципалитеты. Цель укрепления их материально-технической базы, кадрового состава, использования новых технологий управления – улучшить качество отношений власти и населения», - сказал Президент РТ, выступая на церемонии. Он подчеркнул, что в последние годы в республике уделяется большое внимание эффективности работы власти на местах, и итоги конкурса показывают, что параметры эффективности успешно выполняются многими муниципальными образованиями. «Главная задача – быть оперативными и мобильными. Для этого нужно быстро перемещаться, необходимо своевременно получать информацию и принимать решения», - отметил Рустам Минниханов. Он напомнил, что часть этой задачи – компьютеризация органов муниципальной власти – решена, постепенно решается и проблема обеспечения муниципалитетов транспортом.

В преддверии Дня республики Президент РТ поздравил глав органов местного самоуправления и поблагодарил их за вклад в развитие Татарстана. «Благодаря нашей совместной работе республика по итогам работы за 2011 год находится в числе лидеров, и, конечно, это и ваша заслуга. Вами проводится большая работа, реализуются наши масштабные проекты – жилищное строительство, капитальный ремонт, газификация, программа «Сельский клуб», модернизация объектов здравоохранения, строительство ФАПов и многое другое», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров в своем выступлении отметил, что в информационно-технологическом плане органы муниципальной власти Татарстана сегодня опережают многие регионы России. В частности, каждому поселению выделен ноутбук. Республика также опережает многие регионы по обеспечению муниципалитетов автотранспортом. «Ни один регион не может сказать, что он выделил своим муниципалам 500 с лишним автомобилей, а сегодня, с вручением новых машин, этот показатель перевалит за 500», - отметил М.Шакиров.

По его словам, в конкурсе участвовали практически все муниципальные образования, в том числе 193 – в заключительном этапе, 100 из них удостоены автомобилей. «Это залог дальнейшей успешной работы, залог того, что в развитие Татарстана муниципалы внесут свой достойный вклад», - отметил глава Совета муниципальных образований РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2