news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кировском районе Казани состоится праздник «Лучший дворик на земле»

Место проведения мероприятия – дворовая площадка по ул.Светлая, 18.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Сегодня в 17.00 на дворовой площадке, расположенной по ул.Светлая, д.18, пройдет праздник двора «Лучший дворик на земле». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Праздники двора – незаслуженно забытая форма проведения торжественных мероприятий и просто добрососедского общения. В Кировском и Московском районах было принято решение возродить эту традицию. Повод эдала программа комплексного капитального ремонта дворов, благодаря которой в данном дворе был не только уложен новый асфальт, но и обустроена современная детская площадка, произведено ограждение зеленых зон, зон отдыха, установлены урны для сбора мусора. После проведенной реконструкции во дворе появился детский игровой комплекс с горками, качелями, каруселью, песочницами. Для родителей и пожилых людей установлены скамейки.

В рамках мероприятия состоится чествование старейших жителей микрорайона, лучших работников управляющей компании «Заречье», подрядных организаций. Гостей и жителей двора ждут выступления творческих коллективов центра дополнительного образования детей «Заречье» и центра культуры и спорта «Московский».

Глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов вручит футбольную форму юным спортсменам команды «Спарта», а тренеру Андрею Кириллову – денежную премию за большой вклад в развитие футбола в Кировском районе районе Казани. Традиционно команда «Спарта» в городских соревнованиях по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» занимает призовые места и представляет город Казань на республиканских соревнованиях. В этом году команда заняла 1-е место в старшей возрастной группе.

Также денежной премией за большой вклад в развитие футбола в Кировском районе и успешное выступление команды «Олимпиец» (п.Аракчино) на городских соревнованиях главой администрации района будет награжден тренер-преподаватель Александр Каргин. В этом году команда «Олимпиец» заняла 4-е место в средней возрастной группе.

Также во время праздника организаторы проведут акцию «Запиши ребенка в спортивную секцию ДЮСШ по лыжным гонкам» (раздача визиток, спортивный стенд).

Для справки: в шести близлежащих ко двору по ул.Светлая домах проживает почти 1,5 тыс. (1431) человек. В микрорайоне имеется два детских садика (ДОУ №228, ДОУ №334), общеобразовательная школа (школа №137), в которых обучается почти 1290 детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2