news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «Восток-Холдинг» подозревается в незаконном использовании чужого товарного знака

Рассмотрение дела назначено на 26 сентября.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республики Татарстан (возбудило дело по признакам нарушения ООО «Восток-Холдинг» п.4 ч.1 ст.14 Федерального закона «О защите конкуренции». Общество подозревается в незаконном использовании чужого товарного знака.

Основанием для возбуждения дела стало заявление ОАО «КАМАЗ». Заявитель сообщил, что в сети Интернет ООО «Восток-Холдинг» незаконно представляет себя как дилера ОАО «КАМАЗ», а также использует обозначение в виде скачущей по направлению к зрителю лошади. Это обозначение является зарегистрированным товарным знаком, правообладателем которого является ОАО «КАМАЗ». Заявитель утверждает, что у ООО «Восток-Холдинг» нет разрешения на использование данного товарного знака.

Сходство до степени смешения с товарным знаком, принадлежащим ОАО «КАМАЗ», подтверждается приложенным к заявлению экспертным заключением патентного поверенного Российской Федерации.

Изложенное в заявлении свидетельствует о наличии в действиях ООО «Восток-Холдинг» признаков нарушения п.4 ч.1 ст.14 Федерального закона «О защите конкуренции» (недобросовестная конкуренция).

Рассмотрение дела назначено на 26 сентября, сообщает пресс-служба Татарстанского УФАС России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2