news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Бабич направил поздравление участникам V Всемирного форума татарской молодежи

Полпред убежден, что V Всемирный форум татарской молодежи станет важным шагом в укреплении межнационального и межконфессионального диалога.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). С 27 по 31 августа в Татарстане проходит V Всемирный форум татарской молодежи. Сегодня состоится открытие форума.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич направил поздравление участникам V Всемирного форума татарской молодежи.

«Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с открытием V Всемирного форума татарской молодежи.

Это международное мероприятие особенно важно для регионов многонационального Приволжского федерального округа, где проживают около 4 млн. татар. Для Приволжья характерно бережное отношение к этнокультурному разнообразию, особенно пристальное внимание к развитию межнационального сотрудничества.

Главный принцип российской этнокультурной политики – единство во множестве. Государство заинтересовано в сохранении всего многообразия национальных культур народов России, ибо в нем – сила и творческий потенциал нашей страны. Сегодняшний форум - еще одно свидетельство того, что татары бережно хранят и успешно развивают свою культурную самобытность в братском союзе народов Российской Федерации.

Убежден, что V Всемирный форум татарской молодежи станет важным шагом не только в развитии татарского молодежного движения, решении молодежных проблем, расширении межрегионального и международного сотрудничества татарских молодежных организаций, но и в укреплении межнационального и межконфессионального диалога, возрождении традиционных ценностей российского общества.

Желаю вам успехов в проведении форума, реализации всех планов, всего самого наилучшего!», - говорится в поздравлении.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2