news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

The New York Times Company продала сайт обо всем за 300 млн. долларов

Аудитория сайта составляет 67 млн. уникальных посетителей в месяц только в США.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). The New York Times Company, владелец одноименной ежедневной газеты, продаст сайт About.com за 300 млн. долларов, передает Lenta.ru

Как пишет сама «The New York Times», покупателем сайта выступила компания IAC/InterActiveCorp одного из самых известных медиаменеджеров в США Барри Диллера.
Сделку планируется закрыть в течение ближайших недель, она будет оплачена наличными. Ранее сообщалось, что на About.com претендует портал Answers.com, но он готов был заплатить только 270 млн. долларов.

Сумма в 300 млн. долларов означает, что About.com принес The New York Times Company убытки: в 2005 году компания купила портал немногим более, чем за 400 млн. долларов. Тогда на актив претендовали также Google, Yahoo! и другие компании.

Тем не менее, сейчас для The New York Times продажа About.com - это избавление от непрофильного актива. В мае компания продала свою долю в Fenway Sports Group, владельце бейсбольной команды «Бостон Ред Сокс», а в январе - региональные издания.

На сайте About.com можно найти информацию, о чем угодно: от бейсбола или баскетбола до беременности или того, как делать мыло. Каждый раздел ведет специально нанятый редактор. При этом один редактор не может вести более 1 темы.

Сайт был создан еще в 1995 году, сейчас его аудитория составляет 67 млн. уникальных посетителей в месяц только в США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2