news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бывшие военнослужащие-контрактники предстанут перед судом в Санкт-Петербурге

Разбив лобовое стекло автомобиля, обвиняемые вытащили потерпевшего из машины, избили его и скрылись с ним с места происшествия.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывших военнослужащих контрактной службы войсковой части 38973 лейтенантов Сергея Земскова, Дмитрия Залецкого и прапорщика Артема Боброва.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п.«а, в» ч.2 ст.126 УК РФ («Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья») и п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору»).

По данным следствия, 24 марта текущего года около 5 часов утра в городе Санкт-Петербурге между обвиняемыми, ехавшими на автомобиле «Фольксваген Пассат», и ранее неизвестным им водителем автомобиля «Ауди-100» возник конфликт. Военнослужащие, не довольные действиями мужчины, предприняли меры к блокированию управляемой им машины, что привело к столкновению автомобилей. Разбив лобовое стекло автомобиля «Ауди-100», они вытащили потерпевшего из машины, избили его и, пересадив в свой автомобиль, скрылись с ним с места происшествия.

Через некоторое время сотрудниками правоохранительных органов злоумышленники были задержаны, а пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сегодня портал Следственного комитета РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2