news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открывается новый сквер в рамках проекта «100 скверов Казани»

В сквере будет размещена детская площадка, посвященная предстоящей в Казани Универсиаде и спорту.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, по адресу ул.Рахимова, д.29 в рамках частно-государственного партнерства, вошедшего в городской проект «100 скверов Казани», открывается сквер. В сквере будет размещена детская площадка, посвященная предстоящей в Казани Универсиаде и спорту.

На сценической площадке пройдет чествование золотых юбиляров и жителей, родившихся в день рождения города, старейших жителей микрорайона, лучших работников управляющей компании Московского района, подрядных организаций. Гостей и жителей двора порадуют выступления творческих коллективов Центра дополнительного образования детей «Заречье» и Центра культуры и спорта «Московский».

Планируется, что глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов вручит футбольную форму юным спортсменам команды «Романтик», а тренеру Николаю Световидову – денежную премию за большой вклад в развитие футбола в Московском районе Казани.

Традиционно команда «Романтик» в городских соревнованиях по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» занимает призовые места и представляет город Казань на республиканских соревнованиях. В этом году команда «Романтик» заняла 2-е место в младшей возрастной группе.

Также денежной премией за большой вклад в развитие футбола в Московском районе и успешное выступление команды «Надежда» – Республиканской специализированной общеобразовательной школы поселка Левченко на городских соревнованиях будет награжден тренер-преподаватель Алексей Петров.

В этом году команда «Надежда» заняла 3-е место в средней возрастной группе, сообщили в пресс-службе администрации Кировского и Московского районов Казани.

***К
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2