news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани вынесли приговор мошеннице-гастролерше

Вместе со знакомой, которая сейчас в розыске, она нанесла ущерб предпринимателям на 6 млн. рублей.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). К 4 годам 6 месяцам колонии общего режима приговорил сегодня Советский районный суд Казани Наталию Богачерову, обвинявшуюся в 11 эпизодах мошенничества.

По информации прокуратуры Советского района Казани, преступления эта женщина совершала с июля 2007 года по август 2011 года по сговору со своей знакомой Евдокией Федоренко, которая сейчас находится в розыске.

Обманывая продавцов, они похищали у них товар - золотые ювелирные изделия, шубы, мобильные телефоны, расплачиваясь за все это бумагой. Сообщники изготовили муляжи пачек денежных средств, нарезав листы бумаги серого цвета и скрыв их с двух сторон денежными купюрами достоинством 1 тыс. и 5 тыс. рублей.

Богачерова и Федоренко приобретали в магазинах товар на крупную сумму, а после оплаты приобретаемого товара заявляли, что оставят товар на временное хранение в магазине, и требовали денежные средства обратно. Получив деньги, они внезапно меняли свои намерения и забирали товар, при этом вместо ранее проверенных денежных средств рассчитывались заранее приготовленным муляжом денежной пачки. С целью воспрепятствования повторному пересчету денежных средств мошенницы просили продавцов проводить их до остановки такси.

Мошенницы совершали преступления в Набережных Челнах, Казани, Волгограде, Старом Осколе Белгородской области, Белгороде, Уфе и Чебоксарах. Ущерб от их действий превысил 6 млн. рублей.

Подсудимая Богачерова вину не признала, несмотря на то, что потерпевшие ее опознали.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2