news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сменился главный полицейский Казани

В структуре Управления МВД России по Казани произошли кадровые перестановки.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сегодня сменился начальник Управления МВД России по Казани. Им стал Валерий Красильников. Занимавший ранее эту должность Рустем Кадыров назначен на должность начальника инспекции МВД по РТ. Эту информацию подтвердили ИА «Татар-информ» в МВД по РТ.

Также сегодня сменился его первый заместитель – начальник полиции Казани. Вместо ранее занимавшего эту должность подполковника полиции Артема Кузнецова начальником казанской полиции назначен подполковник полиции Руслан Халимдаров. До сегодняшнего дня он являлся начальником отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по РТ. Экс-начальник полиции города Артем Кузнецов переведен в распоряжение кадров.

Для справки: Красильников Валерий Владимирович родился 22 мая 1971 года в Казани. В 1993 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета.
С 1993 года начал службу в органах внутренних дел в должности оперуполномоченного Управления уголовного розыска МВД Республики Татарстан;
в 1994 году назначен на должность старшего оперуполномоченного отдела по борьбе с наркоманией, преступлениями, связанными с иностранными гражданами и оружием Управления уголовного розыска;
в 1996 году - заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска;
с 2001 года возглавлял Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по РТ;
с 2003 года - оперативно-розыскную часть при МВД по Республике Татарстан.
В январе 2009 года назначен первым заместителем министра - начальником криминальной милиции МВД по Марий Эл.
С июня 2011 по июль 2012 занимал должность заместителя начальника ГУУР МВД России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2