news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Определился страхователь участников, гостей и волонтеров Универсиады

Состоялось подписание Соглашения о намерениях между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и ОАО «Страховое общество газовой промышленности».

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Доме Правительства РТ состоялось подписание Соглашения о намерениях между АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и ОАО «Страховое общество газовой промышленности».

В церемонии подписания принимал участие Президент РТ Рустам Минниханов. Документ скрепили подписями генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов и председатель правления ОАО «СОГАЗ» Сергей Иванов.

Согласно этому Соглашению «СОГАЗ» выступит официальным партнером и страховщиком Универсиады 2013. Страховая группа обеспечит страховой защитой гражданскую ответственность и финансовые риски организаторов Всемирных летних студенческих спортивных игр.

Как сообщил Владимир Леонов, от несчастных случаев будут застрахованы все участники, гости и волонтеры игр. Также страховой защитой обеспечат автотранспорт и имущество, которое будет использоваться в ходе основных и тестовых соревнований.

Общий лимит ответственности страховщика составит более 180 млрд. рублей.

«Мы надеемся, что страховых случаев не будет, но, тем не менее, такое мероприятие нуждается в качественной и эффективной защите. Она будет обеспечена максимально. Часть объектов Универсиады уже застрахована по имуществу. В том числе мы страхуем ответственность от непроведения соревнований», - добавил Сергей Иванов.

По его словам, страховая группа работает в регионе около 10 лет. «Мы считаем, что потенциал нашей группы по работе в регионе намного больше, чем представлен, и, конечно, мы намерены развивать отношения с крупными предприятиями. Мы готовы участвовать во всех конкурсах, не боимся открытых процедур и по тарифам мы конкурентоспособны», - отметил Сергей Иванов.

Стоит подчеркнуть, что поддержка спорта является одним из ключевых направлений социальной политики страховой группы «СОГАЗ». Компания выступает генеральным партнером и страховщиком Континентальной хоккейной лиги, титульным партнером чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги.

Напомним, что генеральными партнерами Универсиады 2013 являются компания «МегаФон», ОАО «Ак Барс» банк и ООО «Хендэ Мотор СНГ». Также официальными партнерами игр в Казани являются такие компании, как Coca-Cola и McDonald’s.

Кроме того, 6 июля соглашения о сотрудничестве с Исполнительной дирекцией «Казань 2013» подписали образовательный центр «ИФ Инглиш Фест СНГ», ООО «Фитнес-Альянс» и ООО «ТД «Форвард».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2