news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится творческая встреча с писателем Ильдаром Абузяровым

Встреча состоится в рамках V Всемирного форума татарской молодежи, который проходит в столице Татарстана в эти дни.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Завтра, 28 августа, в театре им.Г.Камала в Казани состоится творческая встреча молодого писателя из Москвы, лауреата Новой Пушкинской премии 2010 года, лауреата премии им.Валентина Катаева 2011 года, автора многочисленных литературных произведений Ильдара Абузярова с молодыми литераторами Татарстана, сообщает пресс-центр Всемирного форума татарской молодежи.

На встрече с писателем пойдет разговор о литературном процессе, о возможных стратегиях для молодых писателей и литературной стратегии в целом. У молодых писателей из Татарстана будет возможность задать вопросы своему именитому соплеменнику, получить практические рекомендации, обменяться мнениями.

Встреча состоится в рамках V Всемирного форума татарской молодежи, который проходит в столице Татарстана в эти дни.

Для справки. Ильдар Абузяров родился в 1976 году в Горьком (сейчас Нижний Новгород). Широкой аудитории Ильдар Абузяров известен с 2000 года.

В 2006 году сразу 2 его рассказа: «Почта» и «Мавр» — вошли в шорт-лист премии им.Юрия Казакова.

Некоторые книги молодого татарского автора были изданы за рубежом, а рассказ «Троллейбус, идущий на Восток» публиковался в старейшем шведском журнале «Ord&Bild» (существует с 1892 года).

Ильдар Абузяров, чьи произведения переведены на немецкий, чешский, шведский языки, часто приезжает в Казань, следит за политическими и культурными новостями республики, чтит классиков татарской литературы и лелеет мысль о сотрудничестве с национальным театром.

В татарстанском журнале «Идель» был опубликован ряд его рассказов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2