news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авария на шахте произошла в Якутии

В результате происшествия погибли два человека,четыре получили травмы.

 (Хабаровск, 26 августа, "Татар-информ", Денис Постольский). В Якутии в строящейся для разработки шахте Восточного рудного тела Удачнинского ГОКа произошла авария на глубине 365 метров, сообщили в региональном МЧС.

В аварийной зоне находились 17 человек, из них - 12 выбрались на поверхность, пятеро остались в шахте. Из 12 человек, вышедших из шахты, пострадали 4 человека, они были доставлены в городскую больницу. Состояние троих из них расценивается врачами как средней степени тяжести, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Пятеро шахтеров, оставшихся в шахте, были доставлены на поверхность, из них двое мужчин - без признаков жизни. Состояние троих эвакуированных удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются.
Всего в результате аварии пострадали 6 человек, из них - двое погибли.

Следственный комитет России сообщил о проведении проверочных мероприятий с целью установить все обстоятельства гибели людей в результате взрыва метано-воздушной смеси в строящейся шахте на горнообогатительном комбинате в Якутии.

"Установлено, что в шахте на момент аварии, находилось 17 рабочих. Два человека погибли, четверо пострадали, в настоящее время они находятся в медицинском учреждении. Остальные рабочие от госпитализации отказались", - сообщается на сайте  СКР.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2