news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 поклонных креста срубили в России за ночь

Начало волне атак на православные поклонные кресты положил случай в Киеве.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сразу 4 поклонных креста были срублены сегодняшней ночью в разных регионах России. Один крест был спилен в Архангельске, еще три – в Челябинской области.

Тревожное сообщение о том, что двое неизвестных молодых людей срубили поклонный крест, установленный на месте церкви святого мученика Виктора в Архангельске, поступило в местную полицию около 4.00 утра, рассказали в ГУ МВД по Архангельской области.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, однако задержать злоумышленников по горячим следам не удалось. Полиция просит откликнуться всех, кому что-либо известно о данном происшествии.

Позднее стало известно о похожем происшествии в поселке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. «Неустановленные люди в ночное время спилили три поклонных креста, установленных в июле этого года на въездах в населенный пункт. Поваленные кресты были распилены на куски», - пояснили в пресс-службе РПЦ. Правоохранительные органы региона также начали расследование инцидента.

Начало волне атак на православные поклонные кресты положил случай в Киеве. 17 августа активистки женского движения Femen спилили бензопилой поклонный крест в центре города над майданом Незалежности. Как заверили сами девушки, таким образом они поддержали участниц группы Pussy Riot, которых осудили в Москве на 2 года колонии за «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, сообщает РБК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2