news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лидеры фан-движения «Зенита» призывают болельщиков отказаться от пиротехники на матче с «Рубином»

Авторы обращения призывают поддержать на стадионе пострадавшего болельщика Румянцева.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Объединение болельщиков «Зенита» обратилось к фанатам клуба. В частности, лидеры фан-движения просят воздержаться от использования пиротехники и провокационных баннеров в субботнем матче 6-го тура премьер-лиги с «Рубином», а также поддержать одного из лидеров болельщиков Александра Румянцева, попавшего в больницу после поездки в Махачкалу на матч с «Анжи».

«Для нас всех завтра очень важный день. Все знают о сложных событиях, произошедших на днях. В первую очередь, мы призываем всех приходить на запланированный «проход» по Неве. Всю пиротехнику приносите и жгите во время него. Вокруг самого матча на стадионе может быть слишком много нездорового внимания и последствий, ситуация раскалена, пожалуйста, воздержитесь от зажигания пиро на самой игре и провокационных баннеров», - сказано в обращении на сайте «Ландскрона».

Кроме того, фанаты предупреждают о возможных провокациях на пути к месту сбора и во время самого прохода кораблей по реке. Авторы обращения также призывают на самом стадионе поддержать пострадавшего Румянцева.

«На 13-м секторе по понятным причинам не будет заводящего - все заряды на этой игре будет начинать 14-й сектор. Приходите на игру с правильным настроем», - говорится в письме, вместе с призывом «болеть» за «Зенит», за себя и «за того парня».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2