news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ ознакомился с проектом строительства микрорайона «Подсолнухи» в Набережных Челнах

Рустам Минниханов подчеркнул, что предоставление земельных участков под жилищное строительство - одна из приоритетных мер поддержки многодетных семей.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в ходе рабочей поездки в Набережные Челны ознакомился с проектом строительства микрорайона «Подсолнухи», где встретился с многодетными семьями.

В Набережных Челнах на сегодняшний день подано 1824 заявления от многодетных семей на выделение участков. «Землю, площадью в 300 га подарил городу собственник земельного участка из Тукаевского района Риф Имамов. На данной территории предусматривается размещение 2307 домохозяйств, а также строительство объектов социальной инфраструктуры: школы на 1980 учащихся, 6 детских садов на 1440 мест, а также дорог, подъездных путей», - рассказал мэр города Василь Шайхразиев главе республики.

Рустам Минниханов подчеркнул, что предоставление земельных участков под жилищное строительство - одна из приоритетных мер поддержки многодетных семей. «Эта земля будет в вашей собственности. Муниципалитет Набережных Челнов нашел очень удачный земельный участок, самое главное, он близок к городу», - отметил Президент Татарстана.

В тоже время Рустам Минниханов заметил, что остаются открытыми вопросы присоединения поселка к инженерной инфраструктуре. «Сейчас первый этап - обеспечить всех участками. Размежевание, кадастровый учет каждого земельного участка требуют времени. Вопрос финансирования работ по инфраструктуре будем инициировать на федеральном уровне», - отметил он.

Как пообещал Василь Шайхразиев, новый поселок станет примером планового, правильного развития территории города, где будут созданы комфортные условия для проживания юных горожан.

Многодетные семьи поблагодарили Рустама Минниханова и мэра Автограда за предоставленную возможность улучшить свои жилищные условия. Они отметили, что сегодняшняя встреча является знаковым событием для всех и спели в подарок песню на двух языках, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2