news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Мы надеемся на участие CNCEC в проектах развития нефтегазохимии Татарстана»

Президент Татарстана поблагодарил китайских партнеров за высокий уровень организации работы.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Руководство Татарстана высоко оценивает качество и организацию работ Китайской национальной химико-инжиниринговой компании (CNCEC) на площадке завода «Аммоний» и надеется на участие CNCEC и в других проектах развития нефтегазохимического комплекса республики. Об этом заявил сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе встречи с председателем правления CNCEC Цзинем Кэнином.

Встреча состоялась в Доме Правительства РТ, в ней также приняли участие руководители крупнейших предприятий нефтегазохимического комплекса Татарстана.

Приветствуя членов китайской делегации, Рустам Минниханов сообщил, что сам он на днях посетил строительную площадку завода «Аммоний» в Менделеевском районе, где работает CNCEC.

Президент Татарстана поблагодарил китайских партнеров за высокий уровень организации работы на площадке. «Нам нравится системность вашей работы, работоспособность вашего персонала. И эта сделка должна быть не последней, потому что у нас есть много планируемых и уже реализуемых проектов в нефтегазохимической отрасли, в которых вы могли бы участвовать», - обратился Рустам Минниханов к руководству CNCEC.

В свою очередь Цзинь Кэнин рассказал, что также посетил строящийся завод «Аммоний». Председатель правления CNCEC поблагодарил руководство Татарстана за поддержку, оказываемую реализации этого проекта. «Готовы участвовать и в других ваших проектах», - заявил Цзинь Кэнин.

Генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин рассказал представителям китайской стороны о проектах нефтегазохимического комплекса Татарстана. В частности, «ТАИФ-НК», «ТАНЕКО» планируют создать комплексы глубокой переработки тяжелых нефтяных остатков, на «Нижнекамскнефтехиме» строится новый завод по производству этилена мощностью 1 млн. тонн в год, на заводе синтетического каучука планируется создать производство метилхлорсиланов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил руководителям татарстанских компаний провести рабочие встречи с делегацией CNCEC для более детального обсуждения возможного участия китайской компании в проектах на территории РТ.

«Я высоко ценю вашу работу, вашей команды, - обратился Рустам Минниханов к Цзиню Кэнину в завершение встречи. - У нас есть интерес к вашей компании, и вы должны быть в Татарстане надолго», передает пресс-служба Президента РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2