news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наркоторговец с 2 кг марихуаны задержан в РТ

26-летний парень уже имеет 6 судимостей.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ»). Сотрудники Альметьевского наркоконтроля задержали молодого человека, в доме которого хранилось почти 2 кг марихуаны. Дикорастущую коноплю для приготовления наркотика он собирал на заброшенной ферме рядом с домом, сообщает сегодня пресс-служба УФСКН России по РТ.

Из нефтяной организации, где ранее работал задержанный, его уволили за недостойное поведение. Потеряв работу, мужчина решил заняться частным делом. Оформив кредит на развитие среднего бизнеса, он переехал в деревню, где собирался построить продуктовый магазин.

Задержали предпринимателя во дворе собственного дома. При задержании он оказал сопротивление наркополицейским и всячески отрицал свое причастие к наркоприступлениям. Свою вину мужчина признал только после осмотра оперативниками его дома и приусадебного участка: на чердаке было обнаружено более 1 кг высушенной конопли, а в бардачке автомобиля, принадлежащего мужчине - несколько граммов марихуаны. Во дворе дома лежала кастрюля с недоваренной малагой, а в кустах -  черный пакет с сырьем. Коноплю мужчина собирал в поле рядом с фермой и выращивал 1 куст конопли у себя на участке.

Еще в детстве с родителями мужчина переехал из Казахстана в Россию, где и окончил школу. По словам задержанного, семья ничего не знала ни про его пагубное увлечение, ни про склад аккуратно засушенной марихуаны на чердаке.

Сейчас по данному делу ведется следствие. За хранение наркотиков в особо крупном размере молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы. К слову, предстоящая судимость далеко не первая у молодого человека: в свои 26 лет он уже был 6 раз судим за воровство и хулиганство.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2