news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осенью Госдума может разрешить пить пиво на стадионах

Пиво ушло со стадионов в 2005 году с выходом закона, запретившего его продажу во всех физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Ильдар Райамнов). Нынешней осенью в Государственную думу будет внесен законопроект, разрешающий пиво на спортивных объектах. У этого закона в Госдуме есть много сторонников, но и немало отрицательно настроенных депутатов.

«Есть ощущение, что некоторые болельщики приходят не смотреть на спортивные состязания, а напиться. Главное – решить проблему пьянства болельщиков. При ссылке на зарубежный опыт никто не вспоминает, что массового пьянства во время спортивных состязаний там не наблюдается. Не исключаю, что нам придется вернуться к рассмотрению данного вопроса, но нам нужно предусмотреть и исключить возможность пьянства на стадионах», – цитирует первого заместителя председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Марата Бариева газета «Известия».

«Мы бы этого хотели, потому что болельщики – это наша аудитория. Однако необходимо прийти к культурному потреблению. На данный момент это невозможно, потому что пиво приравнивается к алкогольным напиткам», – отметил исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан.

Напомним, что пиво ушло со стадионов в 2005 году, когда вышел федеральный закон, который запретил его продажу во всех физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2