news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ликвидацией последствий сильного дождя в Казани занимаются 8 аварийных бригад

К работам также привлечены силы районных администраций и МЧС.

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Алсу Сафина). С самого утра в городе идет дождь, в результате которого часть городских улиц оказалась в буквальном смысле затоплена. По словам заместителя председателя комитета внешнего благоустройства Казани Раяна Диярова, сложившаяся в городе ситуация связана со строительством и реконструкцией автомобильных дорог, которые ведутся в столице Татарстана. «Часть инженерных сетей подлежат выносу и переустройству, в настоящее время на некоторых участках они попросту затомпонированы. Это и усугубило ситуацию», - пояснил Раян Дияров.

По его словам, подобных проблем после завершения строительных работ не должно быть. На всех развязках и дорогах предусмотрены сети ливневых канализаций.

Заместитель председателя комитета внешнего благоустройства Казани также отметил, что проблемой ливневых канализаций не занимались в городе десятилетиями. В конце прошлого, 2011, года исполкомом Казани было решено принять на баланс все, в том числе и бесхозные, сети. «На сегодняшний день прочищено уже около 54 км сетей ливневой канализации и установлено 600 дождеприемных колодцев, - сообщил Раян Дияров. - Есть недостатки, но мы будем продолжать работу».

На данный момент в городе работает 8 аварийных бригад, также привлечены силы районных администраций и МЧС. Заместитель председателя комитета внешнего благоустройства Казани заверил, что ликвидацией последствий сегодняшнего ливня будут заниматься круглосуточно, до полного их устранения. Он также добавил, что в комитете владеют информацией о том, на каких улицах самая сложная ситуация (это, в частности, пр.Ямашева и пр.Победы), и работают в оперативном режиме.

Что касается автомобилистов, чьи машины пострадали в результате затопления улиц и требуют ремонта, то Раян Дияров посоветовал им обратиться в дорожные организации, эксплуатирующие данные участки дорог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2