news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске отпразднуют День двора

Гулянья будут организованы сразу в нескольких дворах города.

(Зеленодольск, 21 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в Зеленодольске пройдет праздник «День двора».

Гулянья будут организованы сразу в нескольких дворах по адресам: ул.Фрунзе, 15, ул.Заикина, 16, ул.Комсомольская, 2. Ранее подобные праздники прошли и в других дворах города.

В каждом из них местные жители совместно с ТСЖ и управляющими компаниями постарались облагородить территорию двора, высадить цветы, обновить детские игровые площадки, скамейки у подъездов. И их старания обязательно будут оценены конкурсной комиссией, которая определит самый лучший двор. Итоги конкурса будут подведены 30 августа на Дне города, который отмечает в этом году юбилей - 80 лет.

Но уже сегодня можно отметить, что благодаря таким конкурсам в городе стало еще больше уникальных дворов.

Среди них двор, расположенный у дома №59 по ул.Гоголя. Местный житель - пенсионер Владимир Михеев создал для детей настоящий сказочный городок. Своих персонажей он смастерил из пластиковых бутылок, автомобильных шин, старой одежды, обуви и мебели, неработающей бытовой техники, а также выброшенных игрушек и тазиков. Плюшевый медведь и собачка, спортивный заяц, старичок-боровичок с гармошкой, белые лебеди, паровозик и даже домик Деда Мороза - все это и многое другое В.Михеев создал с большим старанием и любовью. На площадке всегда много детей, посмотреть на красоты двора приходят даже с другого конца города.

«Особенность нашего двора в том, что все игрушки можно потрогать руками, поиграть с ними. В прошлом году наш двор занял 2-е место, в этом году надеемся на победу. Я бы еще много чего соорудил, но, к сожалению, не хватает материалов и краски», - рассказывает В.Михеев.

Во дворе помимо сказочных персонажей есть все для семейного отдыха - настольный теннис, скамейки с навесами, песочница, горки, качели, карусель.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2