news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фанатов «Зенита» избили в Махачкале

Молодых парней забили дубинками и ударами электрошока.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Фанатское объединение санкт-петербургского «Зенита» «Ландскрона» заявляет о противоправных действиях сотрудников полиции в Махачкале.

В официальном заявлении подчеркивается, что сотрудники правопорядка содействовали незаконным действиям.
«Мало кто на этом выезде удивился нападениям на русских фанатов в городе и бездействию полиции. И то, что на входе на сектор под контролем людей из «Дикой Дивизии» у нас отбирали любые баннеры - это было только начало. «Какие законы и правила? Вы - на Кавказе, тут ваши смешные законы не действуют», - отзывались контролеры при входе на сектор.

Матч видели все. Полторы сотни петербуржцев поддерживали «Зенит» от начала и до конца. А когда камеры выключились и фанаты стали покидать сектор, двоих из фанатов-зенитовцев полицейские оттащили в непросматриваемый угол под трибунами. Там их ждали люди в масках и черных футболках, часть из них, очевидно, те же ЧОПовцы из «Шаха». И наших парней попросту молча, забили дубинками и ударами электрошока.
Позже кто-то из командиров «карателей» заметил, что им не понравилась какая-то символика и заряды. Сейчас мы ждем возвращения парней в Петербург», - говорится в заявлении фанатов «Зенита».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2