news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Авиация Минобороны завершила тушение лесных пожаров в Красноярском крае

Самолеты отбыли к месту постоянной дислокации в Псковскую область.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Самолеты Военно-воздушных сил Ил-76МД завершили участие в тушении лесных пожаров в Красноярском крае и убыли к месту постоянной дислокации в Псковскую область.

Экипажи военно-транспортной авиации в течение трех недель тушили горящую тайгу. За это время самолетами было совершено более 45 вылетов и сброшено на очаги пожаров более 1800 тонн воды.

Всего от Министерства обороны в тушении лесных пожаров в Сибири было задействовано шесть единиц техники: два самолета ВТА Ил-76МД в Красноярском крае и 4 транспортно-боевых вертолета армейской авиации Ми-8 в Томской области.

Вертолетчики завершили участие в тушении пожаров неделей раньше. За время работы в Томской области они совершили более 150 вылетов и сбросили на очаги пожаров около 900 тонн воды.

Также экипажи вертолетов осуществляли доставку пожарных расчетов в труднодоступные районы, находящиеся на значительном удалении от водоемов, где невозможно применение водосливных устройств для тушения пожаров. Вертолетчики десантировали пожарных как посадочным способом, так и по специальным средствам, а после завершения тушения пожаров осуществляли их доставку на аэродром. Всего к местам пожаров было доставлено более 300 человек, перевезено более 20 тонн различных грузов, сообщила агентству "Татар-информ" пресс-служба Центрального военного округа.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2