news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николаю Валуеву понравились условия проживания детей в Альметьевском детском доме

Среди подарков для воспитанников учреждения была и боксерская груша.

(Альметьевск, 18 августа, «Татар-информ», Ландыш Сибгатуллина). Сегодня в Альметьевск прибыл депутат Госдумы РФ, российский боксер-тяжеловес, чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации Николай Валуев. Он приехал в Нефтеград на 2 дня, чтобы присутствовать здесь в качестве почетного гостя на Международном турнире по боксу на Кубок «SHIFA».

Первым делом Николай Валуев в сопровождении руководителя исполкома АМР Марата Гирфанова посетил с подарками Альметьевский детский дом и ознакомился с условиями проживания его воспитанников. Среди подарков для воспитанников учреждения была и боксерская груша.
Вручая его ребятам, спортсмен шутливо предупредил воспитателей: «Разрешайте им бить ее только после того, как они сделают уроки!».

Альметьевский детский дом создан в 50-е годы как школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Свой новый статус приобрел в 2006 году. Уже многие годы учреждение поддерживают нефтяники. Сегодня здесь воспитываются 50 детей 2-17 лет. Условия, созданные в детском доме, именитый гость оценил очень высоко.

«Это настоящий дом для детей, - сказал он. - Очень многое зависит от тех, кто занимается детским домом: от преподавательского состава, от внимания спонсоров, от людей, не равнодушных к детскому горю. В Альметьевске такие люди есть.

Вообще, очень тяжело осознавать, что сегодня немалое количество детей являются сиротами. Наша прямая обязанность создать им в тех местах, где они проживают, условия, близкие к домашним, чтобы они не ощущали себя обделенными», - сказал чемпион мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2