news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Девушки-насильницы предстанут перед судом в Мордовии

От полученных телесных повреждений 29-летняя женщина скончалась.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Завершено расследование уголовного дела в отношении жительниц Мордовии в возрасте 18-23 лет, сообщает портал Следственного комитета Российской Федерации. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей) и п.«а» ч.2 ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»).

По версии следствия, ночью 31 мая 2012 года в доме в Ковылкинском районе во время совместного распития спиртного на почве возникшей ссоры 2 девушки совершили в отношении 29-летней местной жительницы насильственные действия сексуального характера.

Потерпевшая пыталась оказать им сопротивление, в ответ они стали ее избивать. К избиению присоединилась и 3-я девушка. Затем обвиняемые продолжили застолье, оставив жестоко избитую женщину лежать на полу комнаты. В ночь на 2 июня от полученных телесных повреждений она скончалась.

В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2