news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучших профессионалов определяли в ОАО «Татнефть»

Впервые профессиональные состязания можно было наблюдать в прямом эфире местной телекомпании и через внутреннюю корпоративную сеть Интранет.

(Казань,18 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске состоялся ежегодный конкурс профессионального мастерства молодых работников ведущих профессий производственной группы «Татнефть».

По традиции конкурс профмастерства среди основных рабочих специалистов нефтяного производства состоялся на полигоне структурного подразделения «Татнефти» - НГДУ «Елховнефть». Здесь собрались лучшие молодые профессионалы, добросовестным трудом и высоким мастерством доказавшие право представлять свои предприятия на главной профессиональной площадке компании.

В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор компании Шафагат Тахаутдинов, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Татарстана Роберт Уразов, члены Совета директоров и топ-менеджеры ОАО «Татнефть», руководители структурных подразделений и дочерних обществ, ветераны нефтяной промышленности.

Перед стартом конкурса профмастерства чествовали предприятия производственной группы «Татнефть», показавшие в 2011 году лучшие экономические и финансовые результаты, успешно выполнившие производственные и инвестиционные программы и т.п.

Также в торжественной обстановке были подведены итоги XXV спартакиады производственной группы «Татнефть», конкурса корпоративных СМИ за 2011 год и смотра оздоровительных лагерей структурных подразделений и дочерних обществ ОАО «Татнефть» за 2012 год.

Работая на всех участках: от скважины до автозаправки, - молодежь нацелена на решение максимально эффективных задач и является мощным двигателем инновационного развития компании.

Конкурс-2012 сохранил лучшие традиции состязаний профессионалов прошлых лет и привлек на конкурсные площадки участников по новым, инженерным специальностям.

Кроме существовавших конкурсных номинаций «Лучшее звено по добыче нефти», «Лучшее звено ППД», «Лучшая смена подготовки нефти», «Лучшая вахта ПРС», «Лучший электросварщик», «Лучшая вахта бурения», «Лучшая вахта КРС», «Лучший слесарь КИПиА», «Лучший электромонтер-линейщик», «Лучший электромонтер-ремонтник», «Лучший электромонтер-наладчик», «Лучший токарь», «Лучший водитель» в этом году впервые проводились состязания среди нефтепромысловых геологов, инженеров-технологов по подготовке нефти и газа, энергетиков, экономистов нефтегазодобывающего блока ОАО «Татнефть», а также водителей компании - по экономии топлива.

Отличительной особенностью конкурса профмастерства 2012 года также является тот факт, что впервые в истории профессиональных состязаний их можно было наблюдать в прямом эфире местной телекомпании и через внутреннюю корпоративную сеть Интранет ОАО «Татнефть».

Соревнования прошли на нескольких конкурсных площадках, на каждой из которых работали корреспонденты и видеооператоры, поэтому пользователи корпоративного портала из разных регионов имели возможность в прямом эфире наблюдать за ходом соревнований представителей разных нефтяных и смежных профессий.

В 2012 году конкурс профессионального мастерства проводился в 42-й раз. По его итогам переходящий кубок и почетное I место в командном зачете завоевал коллектив НГДУ «Елховнефть», II место - НГДУ «Альметьевнефть», III место - НГДУ «Ямашнефть».

Справка. Первый конкурс профессионального мастерства прошел в 1970 году в НГДУ «Альметьевнефть» в цехах добычи нефти, ПРС, ППД и был приурочен к 100-летию со дня рождения В.Ленина.

С 1975 года соревнования по отдельным нефтяным специальностям начали проводиться между НГДУ. В 1986 году впервые конкурс был организован в рамках всего объединения «Татнефть».

Новейшая история профессиональных соревнований была открыта в 2001 году. Тогда в традиционный конкурс профмастерства ввели номинацию «Лучший молодой рабочий по специальности».

С 2003-го года в конкурсе стали соревноваться молодые работники компании в возрасте до 33 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2