news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил руководителей мусульманского духовенства с праздником Ураза-байрам

Президент РФ направил поздравления председателю Совета муфтиев России, муфтию шейху Равиля Гайнутдина, председателю ДУМ РТ Илдусу хазрату Файзову и другим.

(Казань, 19 августа, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил с праздником Ураза-байрам председателя Совета муфтиев России, председателя Духовного управления мусульман европейской части России, муфтия шейха Равиля Гайнутдина; Верховного муфтия, председателя Центрального Духовного управления мусульман России Талгата Таджутдина; председателя Духовного управления мусульман Республики Татарстан муфтия Илдуса Файзова. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Направляя поздравление муфтию шейху Равилю хазрату Гайнутдину, глава республики подчеркнул: «Торжество благородства, добрых помыслов и поступков, Ураза-байрам символизирует искренность веры и силу воли постившихся в Рамазан мусульман, объединяет и укрепляет дружбу последователей пророка Мухаммада по всему миру. Этот праздник напоминает нам о том, что и испытания, и радости даются для неустанного духовного совершенства, и нашедшие в себе силы провести священный месяц Рамазан в соответствии с канонами Ислама, делают большой и важный шаг вперед на пути к высшим, незыблемым истинам».

«Пусть запас духовных сил и созидательной энергии, который мусульмане обрели соблюдая заповеди поста в светлый месяц Рамазан, сделает жизнь каждого человека и общества в целом нравственно чище и светлее, послужит повсеместному укреплению мира и гражданского согласия, развитию плодотворного этноконфессионального сотрудничества в России», - говорится в телеграмме Рустама Минниханова Талгату хазрату Таджутдину.

Позади остался священный месяц Рамазан, который дает возможность отстранится от суетных переживаний и вновь напоминает об истинных ценностях жизни – благополучии родных и близких, радости общения с близкими по духу людьми и единения с миллионами братьев по вере по всему миру. Как известно, в Рамазан важность каждого благородного поступка увеличивается во много раз. Надеюсь, что за эти светлые дни поста мусульмане Татарстана стали духовно богаче, укрепили свою веру и готовность неустанно идти по непростому, но благодатному пути самосовершенствования. Искренне желаю всем последователям пророка Мухаммада здоровья, счастья, гармонии в душе», - отметил Рустам Минниханов в своем поздравлении, адресованном председателю Духовного управления мусульман Татарстана муфтию Илдусу хазрату Файзову.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2