news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В 16 районах Удмуртии введен режим повышенной противопожарной готовности

Усилен контроль и надзор за исполнением требований пожарной безопасности в лесах республики.

(Ижевск, 17 августа, «Татар-информ», Юлия Демченко). В 16 районах Удмуртии введен режим повышенной готовности для органов управления и сил Удмуртской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Соответствующее решение было принято президентом Удмуртской Республики Александром Волковым. Режим будет установлен до особого распоряжения.

В связи с противопожарным режимом органам местного самоуправления в Удмуртии предложено организовать в населенных пунктах, граничащих с лесными массивами, проведение мероприятий по созданию минерализованных полос по периметру населенных пунктов и патрулирование населенных пунктов силами местного населения и членов добровольных противопожарных формирований совместно с лесопожарными формированиями.

В населенных пунктах, на объектах экономики, граничащих с лесными массивами, сотрудники республиканского МЧС проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий. Также в настоящее время усилен контроль и надзор за исполнением требований пожарной безопасности в лесах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртской Республике.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2