news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах прошло второе заседание Совета предпринимателей при мэре города

Вел заседание председатель Совета предпринимателей, депутат городского Совета, предприниматель Сергей Кулиш.

(Набережные Челны, 16 августа, «Татар-информ»). В мэрии Набережных Челов состоялось второе заседание Совета предпринимателей при мэре города с участием руководителя исполнительного комитета города Фархада Латыпова. Вел заседание председатель совета, депутат городского Совета, предприниматель Сергей Кулиш. 

В заседании также приняли участие: и.о. заместителя руководителя исполнительного комитета Елена Воронина, заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев, а также члены Совета предпринимателей, сообщает пресс-служба мэрии города.  

Первым пунктом обсуждения стал вопрос выбора заместителя председателя и секретаря. Ими стали Олег Коробченко и Олеся Белякова соответственно, их единогласно утвердили на своих должностях. Кроме этого, Сергей Кулиш озвучил цели и задачи на 2012-2013 год, после чего от членов совета были внесены дополнительные предложения. Так было предложено создать комиссии по отраслям.

Вторым вопросом повестки дня стало выступления директора выставочного центра «Экспо-Кама» Сергея Яковлева. Он презентовал новый проект выставочного центра, строительство которого начнется в ближайшее время. Также он вынес на рассмотрение предложение о государственно-частном партнерстве для бесплатного участия в выставках муниципальных учреждений города.

О деятельности бизнес-инкубатора города Набережные Челны на заседании доложил его директор Роман Гирфанов. Так, на сегодняшний день в бизнес-инкубаторе пустуют 9 офисов, на днях состоится конкурсный отбор резидентов.

О реализации республиканских программ поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в городе доложил заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев. Он рассказал о старте конкурсных отборов на получение грантов по программам «Лизинг-грант», «Инновации» и др. Так по итогам первого тура от Автограда было подано 93 заявки, идет подсчет победителей по городу. Также он сообщил, что завтра в 10.00 в зале 405 будут подписаны 4 соглашения о поддержке и развитию предпринимательства в городе.

«Председателю и членам совета сейчас самое главное правильно структурировать работу совета, расставить приоритеты и направить большую часть своей деятельности на поддержку предпринимателей. Данный совет должен быть опорой в первую очередь для предпринимателей, важно всегда учитывать мнение каждого», подытожил в конце заседания руководитель исполнительного комитета города Фархад Латыпов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2