news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабуге откроется III Всероссийский фестиваль школьных учителей

В мероприятии примет участие Председатель Госсовета Татарстана.

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Елабуге Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин примет участие в торжественном открытии III Всероссийского фестиваля школьных учителей. Мероприятие является инновационной площадкой для взаимодействия педагогического сообщества в области науки, практики и управления.

Нынешний фестиваль посвящен 200-летию педагогического образования в Поволжье. В мероприятии участвуют 132 учителя из всех муниципальных районов Республики Татарстан, а также более 40 учителей из субъектов Российской Федерации. В качестве модераторов выступают ученые и специалисты из России и стран зарубежья (Сингапура, Голландии, Болгарии, Германии, Латвии).

Мероприятие пройдет на базе Елабужского института КФУ. За три фестивальных дня состоится более 70 мастер-классов под руководством признанных учителей-практиков, среди которых победители всероссийских конкурсов «Учитель года».

В рамках фестиваля пройдут встречи с уполномоченным по правам ребенка в РТ Гузель Удачиной, а также помощником Президента РТ по социальным вопросам Татьяной Ларионовой, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2