news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский спортсмен вошел в состав общероссийской велосипедной команды «Катюша»

Стажеры в составе команды выступят в ряде профессиональных гонок.

(Набережные Челны, 14 августа, «Татар-информ»). Профессиональная российская команда мирового тура «Катюша» принимает челнинца Ильнура Закарина гонщиком-стажером. 

Согласно правилам Международного союза велосипедистов, начиная с августа каждого сезона профессиональные команды мирового тура имеют право включить в свой состав от 1 до 3 гонщиков-стажеров, которые смогут выступать в любых гонках в составе этих профессиональных команд до конца года. В дальнейшем с такими гонщиками-стажерами могут быть подписаны профессиональные контракты.

В этом году профессиональная российская команда мирового тура «Катюша» официально включила в свой состав 3 гонщиков-стажеров из континентальной команды «Итера-Катюша». В состав «Катюши» до конца сезона 2012 года вошли Антон Воробьев, Вячеслав Кузнецов и воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ «Яр Чаллы» Гумяра Нуруллина Ильнур Закарин, сообщает пресс-служба мэрии города.

Стажеры в составе команды выступят в ряде профессиональных гонок. «Политика команды «Катюша» и всего общероссийского проекта развития велоспорта состоит в том, чтобы готовить молодых российских гонщиков и помогать им выйти на профессиональный уровень в составе российской команды. Для меня как генерального менеджера «Катюши» важно, чтобы каждый год в команду приходили молодые гонщики из нашей континентальной команды. Максимальное количество стажеров – 3 человека, поэтому каждый год мы будем приглашать 3 лучших российских гонщиков на стажировку в «Катюшу». Для нас этот момент является одним из ключевых в философии команды и проекта», — прокомментировал это решение генеральный менеджер команды «Катюша» Ханс Хольцер.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2