news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Максим Михайлов – лучший бомбардир Олимпиады

Диагональный казанского «Зенита» и сборной России Максим Михайлов по итогам олимпийского турнира стал лауреатом в двух индивидуальных номинациях.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Евгений Семин). По итогам завершившегося вчера олимпийского волейбольного турнира диагональный казанского «Зенита» и сборной РоссииМаксим Михайлов стал лауреатом в двух индивидуальных номинациях.

В 8 матчах турнира Максим набрал 148 очков и опередил своих коллег по амплуа болгарина Цветана Соколова (129) и Михала Ласко (116). Михайлов также стал лучшим нападающим турнира, показав хорошую эффективность атак (57 процентов). В этой номинации он опередил Тодора Алексиева и бразильца Мурило, который признан организаторами самым ценным игроком олимпийского турнира.

Лучшим блокирующим турнира по статистике стал немец Макс Гюнтор. Россиянин Дмитрий Мусэрский в этом рейтинге пятый.

Итальянец Кристиан Савани в ходе турнира сделал 20 эйсов и заслуженно стал лучшим подающим турнира. На втором месте по эффективности подач Бартош Курек (10), но у россиян Михайлова и Тетюхина, идущих следом, эйсов больше, чем у поляка – 13 и 12 соответственно.

Либеро Алексей Обмочаев на четвертом месте в рейтинге лучших игроков турнира по игре в защите. Впереди только такие опытные мастера как Теодор Салпаров, Сержио и Маркус Штойервальд. Любопытно, что и в данной номинации не обошлось без Максима Михайлова. Он на 6-м месте, но в то же время лучший, если не считать либеро, для которых защита и прием – наиглавнейшие компоненты.

В приеме здорово себя проявил польский либеро Кшиштоф Игнащак (75,5 процента), аргентинец Алексис Гонсалес (73,3 процента) – второй, Мурило – третий (73,1 процента).

Лучшим связующим по статистике оказался болгарин Георгий Братоев, сообщается на официальном сайте клуба «Зенит-Казань».

Лауреаты турнира
MVP: Мурило (Бразилия)
Бомбардир: Максим Михайлов (Россия)
Нападающий: Максим Михайлов (Россия)
Блокирующий: Макс Гюнтор (Германия)
Подающий: Кристиан Савани (Италия)
Связующий: Георгий Братоев (Болгария)
Принимающий: Кшиштоф Игнащак (Польша)
Либеро: Маркус Штойервальд (Германия)
Лучший в защите: Тодор Салпаров (Болгария)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2