news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аграриям Атнинского района РТ удалось первыми убрать урожай благодаря современной технике

Из 62 зерноуборочных комбайнов более 30 – высокопроизводительные машины из Германии.

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня аграрии Атнинского района РТ первыми в республике завершили уборку зерновых и зернобобовых культур. Секрет успеха прост: из 62 зерноуборочных комбайнов, задействованных в уборке урожая, более 30 – высокопроизводительные машины из Германии. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Атнинского района Хамит Галимзянов.

По его словам, в этом году зерновые и зернобобовые культуры в районе занимали 20,5 тыс. га пашни. Валовой объем зерна составил 45,7 тыс. т при средней урожайности 22,3 ц/га. В предыдущие годы, когда погода выдавалась более благоприятной для земледелия, аграрии получали более 70 тыс. т хлеба.

Как считает Х.Галимзянов, убрать урожай первыми в республике району удалось за счет современной высокопроизводительной зерноуборочной техники. Из 62 комбайнов, которые были задействованы в жатве злаковых культур, более 30 – машины, закупленные в Германии.

Кроме того, на сроках уборки сказался качественно и в оптимальные сроки проведенный ремонт техники, а также профессионализм комбайнеров и правильная организация их труда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2